Решите уравнение -0,3(8-4х)=0,6(х-3)+0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Падукова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну погнали,

-0,3(8-4х)=0,5(х-3)+0,9

Упрощаем

-2,4+1,2х=0,6х-0,9

Находим

0,6х=1,5

Решаем

Х=2,5