Решите. 6h * 4 = .... 15s * 8 =.... 3/4 min.поделить 5 =.... 1d 12 h поделить 4=.... 1 h разделить

120 =..... 1 1/2 h разделить 3 = ....

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.

Ответ:

1 сутки, 2 часа, 9 секунд, 9 часов, 30 секунд, 30 минут.

Пошаговое объяснение:

6h * 4=24h=1d

15s*8=120s=2h

\frac{3}{4} min:5=\frac{3}{4} *\frac{1}{5}(min) =\frac{3}{20} min=9s

1d12h : 4=36h:4=9h

1h:120=60:120(min)=\frac{1}{2} min=30s

1\frac{1}{2} h:3=\frac{3}{2} h:3=\frac{1}{2} h=30min