Помогите пожалуйста Составте уравнения реакций, определите тип реакций взаимодействия калия с

азотом, соляной кислотой, хлоридом алюминия, оксида калия с соляной кислотой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

6K+N2=2K3N - реакция соединения

2K+2HCl=2KCl+H2 - реакция замещения

3K+AlCl3=3KCl+Al - реакция замещения

K2O+2HCl=2KCl+H2O - реакция обмена