В прямоугольную комнату хотят поставить квадратный стол. Надо, чтобы сторона стола была на 180 см

меньше одной из стен и на 230 см меньше второй. Найди сторону квадратного стола, если известно, что площадь комнаты на 86500 см ^2 больше площади стола. Сторона стола:

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.

Ответ:

х- сторона стола

площадь стола=х²

площадь комнаты=(х+180)(х+230)

(х+180)(х+230)=х²+86500

х²+410х+41400=х²+86500

х²-х²+410х=86500-41400

410х=45100

х=45100÷410

х=110

ответ 110 см сторона стола

Пошаговое объяснение: