Если радиус окружности увеличится в 3 раза как изменится a) длина окружности в) площадь круга.

ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!20 БАЛЛОВ ДАЮ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:

а) 3

б) 9

C=2πr

S=πr²

то есть, если радиус увеличится в 3 раза, то длина окружности тоже в 3, а площадь в 3²=9 раз.

т.к. C1/C2=2πr/2*3πr=1/3

r1=r, r2=3r1=3r

S1/S2=πr²/3²πr²=1/9