5 Дядя Федор и Дядя Crena считали верблюдов. Дядя Фёдор насчитал 80 ног, а Дядя Crena 26 горбов.

Сколько было двугорбых верблюдов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

80÷4=20(верблюдов)

26-20=6

6×2=12(верблюды с 1 горбом)

20-12=8

проверение:12+(8×2)=26