|х| - 3=2можно как можно скорее​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

|х| - 3 = 2

|x| = 2 + 3

|x| = 5

x = ±5

Ответ: (-5); 5.

Отвечает Михляев Дмитрий.

Відповідь:

x = 5; x = -5

Покрокове пояснення:

|x| - 3 = 2                  |x| - 3 = 2

x - 3 = 2                    -(x) - 3 = 2

x = 5                         -x = 5 | : (-1)

                                 x = -5