Придумай задачу, которая имела бы такое же решение. 5. Определи порядок действий. Вычисли,

записывая действия столбиком. 609 + (12 +21). 3 213.3 122.3 980 - 141-2 (401 - 113 - 3) + 214 314.2 + 123.3 1000 - 212.4 + 81 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Пошаговое объяснение:

а) 609 + (12+21)*3

Записываем по действиям и столбиком:

1)

12

+

21

===

33

2)

33

х

3

===

99

3)

609

+

99

===

708

Ответ: 708

Остальные задачи я запишу в строку, для экономии места.

б) 213*3 - 122*3

1) 213*3 = 639

2) 122*3 = 366

3) 639 - 366 = 273

Ответ: 273

в) 980 - 141*2

1) 141*2 = 282

2) 980 - 282 = 698

Ответ: 698

г) (401 - 113*3) + 214

1) 113*3 = 339

2) 401 - 339 = 62

3) 62 + 214 = 276

Ответ: 276

д) 314*2 + 123*3

1) 314*2 = 628

2) 123*3 = 369

3) 628 + 369 = 997

Ответ: 997

е) 1000 - 212*4 + 81

1) 212*4 = 848

2) 1000 - 848 = 152

3) 152 + 81 = 233

Ответ: 233