Велосепежист проехал 12 км за 4/5 ч. найди его скорость​


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

12 : 4/5 = 12 * 5/4 = 15 (км) (расстояние делим на время)

Ответ: 15 км/час

Отвечает Драч Даша.

Ответ:
12 : 4/5 = 12 * 5/4 = 15 (км)

Ответ: 15 км/час

Пошаговое объяснение:

Расстояние делим на время и получаем скорость за час
т.е. S:t=v