Решите уравнение 4x-20=-4 Прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4x-20=-4\\4x=20-4\\4x=16\\x=4

В линейном уравнении мы переносим все числа в одну сторону, все переменные - в другую (с противоположным знаком!). Потом находим x, поделив число на коэффициент при x (16 поделить на 4)

Отвечает Котик Карина.

Ответ:

4х=-4+20

4х=16

х=16:4

х=4

Успехов)