Дам 60 баллов. Вычислите 1)3 1/2 +5 2/7 2)4 2/5 +9 3/10 3)2 7/9 +4 5/6 4) 8 3/10 + 21 7/8 5) 2

3/5+1 3/10 6) 3 5/9+4 2/3 7)6 3/5+1 7/18 8)4 3/8+8 1/6 9)7 5/22 + 3 4/11 Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.
1) 3 1/2 + 5 2/7= 8 11/14
2) 4 2/5 + 9 3/10= 13 7/10
3) 2 7/9 + 4 5/6= 7 11/18
4) 8 3/10 + 21 7/8= 30 7/40
5) 2 3/5 + 1 3/10= 3 9/10
6) 3 5/9 + 4 2/3= 8 2/9
7) 6 3/5 + 1 7/18= 7 89/90
8) 4 3/8 + 8 1/6= 12 13/24
9) 7 5/22 + 2 4/11= 9 13/22

держи)
Отвечает Трошова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 1/2 + 5. 2/7 = 3. 7/14 + 5. 4/14 = 8. 11/14

2) 4. 2/5 + 9. 3/10 = 4. 4/10 + 9. 3/10 = 13. 7/10

3) 2. 7/9 + 4. 5/6 = 2. 28/36 + 4. 30/36 = 6. 58/36 = 7. 22/36 = 7. 11/18

4) 8. 3/10 + 21. 7/8 = 8. 12/40 + 21. 35/40 = 29. 47/40 = 30. 7/40

5) 2. 3/5 + 1. 3/10 = 2. 6/10 + 1. 3/10 = 3. 7/10

6) 3. 5/9 + 4. 2/3 = 3. 5/9 + 4. 6/9 = 7. 11/9 = 8. 2/9

7) 6. 3/5 + 1. 7/18 = 6. 54/90 + 1. 35/90 = 7. 89/90

8) 4. 3/8 + 8. 1/6 = 4. 9/24 + 8. 4/24 = 12. 13/24

9) 7. 5/22 + 3. 4/11 = 7. 5/22 + 3. 8/22 = 10. 13/22