Помогите пожалуйста недавно в школе проходили тему сфера и шар с помощью дроби. Я в это время

болел. Саму тему шар и сфера я знаю, но как решать задачи если вместо целых чилес огромные дроби. Пример:Вычислите радиус шара если его объем равен если его объем равен 99/448 м в кубе. Помогите пожалуйста при умножение этих дробей получаются шестизначные цифры и их долго надо умножать.

Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.

Ответ:

поймёшь?

Пошаговое объяснение:

V = (4/3) * π * R3

R = 3√(V/(4/3) * π) = 3√((99/448)/((4/3) * (22/7)))

= 3√((99/448)/(88/21)) = 3√(2079/39424) = (3/8) (м)