Начерти прямоугольник площадь которого равна 16 см в квадрате ,а длина одной стороны 8 см .найти

его периметр. !начерти! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.

Пусть стороны прямоугольника равны а см и в см,

а= 8 см (по условию)

Найдем сторону в, исходя из известной площади:

(прилагаю фото решения)

Противоположные стороны прямоугольника равны.

Зная все его стороны, найдем периметр.

Периметр - сумма длин всех сторон

Р=2+2+8+8 = 2*2+8*2 = 4+16=20 (см)

Ответ: периметр прямоугольника 20 см


Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

Р-16*8-126

Пошаговое объяснение:

Вот обяснение.Нр если не правильно,то это не моя вина