Как решить задачу.как изменится частное, если делимое А.увеличить в 10 раз? Б.уменьшить в 100 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a / b = c

a - делимое

с - частное

А) 10а/b = 10с => частное увеличится в 10 раз

Б)(а/100)/b = a/(100b) = c/100 => частное уменьшится в 100 раз