1. Найдите НОД и НОК чисел 36 и 60помогите :3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

НОД 36 и 60 = 12

НОК 36 и 60 = 180

Отвечает Колмакова Аня.

Пошаговое объяснение:

НОД(36;60)

36=2×2×3×3

60=2×2×3×5

НОД(36;60)=2×2×3=12

НОК(36;60)

36=2×2×3×3

60=2×2×3×5

НОК(36;60)=2×2×3×5×3=180