Реши задачу: Масса 100 шурупов равна 0,32 кг. Определите массу 10 шурупов *


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ: 0.032 кг

Пошаговое объяснение:

зависимость массы от количества прямо пропорциональное, во сколько раз меньше количество (а оно меньше в 10 раз, т.е. 100/10=10),   меньше, во столько раз меньше и масса, т.е. она равна

0.32/10=0.032 /кг/