На благотворительной ярмарке четвероклассники заработали 135 грн.Они продали 7 фигурок из и 8

салфеток. Все поделки были по одинаковой цене. Сколько гривен ребята получили за каждый вид поделок?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

Ответ:

63грн; 72 грн

Пошаговое объяснение:

1) найдём стоимость одной поделки:

135/(7+8)=135/15=9 (грн)

2) найдём сколько гривен ребята заработали за первый вид поделок (7 фигурок):

7×9=63 (грн)

3) найдём сколько гривен ребята заработали за второй вид поделок (8 салфеток):

8×9=72 (грн)

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ:

63, 72грн

Пошаговое объяснение

1)135/(7+8)=135/15=9 (грн)

2)7×9=63 (грн)

3)8×9=72 (грн)