Могут ли произведения всех ненулевых цифр двух последовательных натуральных чисел отличаться ровно

в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

Ответ:

ответ нет

Пошаговое объяснение:

у нас есть какое-то число,нам не важно скольки оно значное важна лишь последня цифра так-как отличаться будет лишь она

будет так:

(A×B×C×(D+1))/(A×B×C×D)=3

A×B×C сокращается

(D+1)/D=3

D+1=3D

2D=1

D=1/2

а такого быть не может так-как D целое число