Рочно пожалуйста ответье!!!! дам 20 баллов Упростите выражение и подчеркните его коэффициент:

1)2a(-3b)*(-5c);2) 2 4 9 x*(-1 7 11 y)*(-2,5z). 3)-1.85a*(-2.4b)*(2,5c). 4) - 2/3 * a * 1 1/14 * b * (- 1 1/6 * c)​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.

Ответ:

1) 30abc    2) 10хуz   3) 11аbс     4) 5/6аbс

Пошаговое объяснение:

1)2a(-3b)*(-5c) = 30abc

2) 2 4/9 x*(-1 7/11 y)*(-2,5z) = 22/9 x*(-18/11 y)*(-2,5z) = 10хуz

3)-1.85a*(-2.4b)*(2,5c) = 11аbс

4) -2/3*a * 1 1/14*b * (- 1 1/6*c) = -2/3а*15/14b*(-7/6с) = 5/6аbс