800. Выразите слагаемые в виде десятичной дроби в часах, найдите их сумму: 1 ч 30 мин + 45 мин +

3 ч 12 мин + 15 мин; 2 ч 15 мин + 30 мин + 1 ч 45 мин + 12 мин. С 800 номер Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

В одном часу 60 минут, 1 ч 30 мин = 90/60

45 мин = 45/60

3 ч 12 мин = 192/60

15 мин = 15/60

Сумма равна 342/60 = 5,7 часа

2 ч 15 мин = 135/60

30 мин = 30/60

1 ч 45 мин = 105/60

12 мин = 12/60

сумма равна 282/60 = 4,7 часа

Отвечает Шнайдер Кристина.

1,30+0,45+3,12+0,15=5,42

2,15+0,30+1,45+0,12=4,42