Найдите площадь круга с диаметром 12 см. Число π округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Макулбеков Медет.
Два варианта решения :
1 в
S = ( 1/4 ) * Пи * D²
S = ( 1/4 ) * 3,14 * 12²
S = ( 1/4 ) * 3,14 * 144
S = 3,14 * 36
S = 113,04 ( cм² )
2 в
R=12:2=6см
S=пR^2=3,14* 6^2=113,04 см2