3. Составь выражения к задачам. а) Во время утренней гимнастики Тимур сделал 6 видов упраж- нений

по 5 раз в каждом. Сколько всего упражнений сделал Тимур? б) 15 приседаний выполнили в 5 подходов. Сколько приседаний в одном подходе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

а) Видов - 6

упражнений - по 5 раз в каждом.

Сделал-?

Пошаговое объяснение:

б) Выполнили- 15 п.

Подходов - 5

Один подход-?

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

а)

1) 6*5 = 30 (упр.)

Ответ: всего Тимур выполнил 30 упражнений

б)

1) 15:5 = 3 (п.)

Ответ: в одном подходе 3 приседания