Периметр прямоугольника равен 48 см а его ширина 6 см найди длину этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Килячкова Лиля.
Ответ:
36 см
Пошаговое объяснение:
6*2=12 см ширина двух сторон
48-12=36 см длина двух сторон
36:2=18 см длина одной стороны
Отвечает Мельникова Ксюша.

Ответ:

18см

Пошаговое объяснение:

нам известны 2-е цифры-это 48 и 6

48-переметр(P)

6-ширина

все мы знаем что прямоугольник состоит из 2-х ширин и 2-х длиин, поэтому мы 6 умножаем на два(6*2 или 6+6) и получаем 12. Это 2-е ширины. 48-12=36(2-е длинны). Далее. Все точно знают что у прямоугольника 4-е стороны-это 2-е ширины и 2-е длинны. Из этого мы делаем вывод, что 36 надо разделить на 2(36:2=18см)

Вот действия:

1)6*2=12(см)-две ширины

2)48-12=36(см)-две длинны

3)36:2=18(см)-длинна

Ответ:18см