Дана последовательность, у

которой  a1=9,  a2=6 и an=3∙an−2 − an−1.  Вычисли четвёртый член последовательности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбаев Руслан.

Ответ:

a_4=-3

Пошаговое объяснение:

a_1=9;\; a_2=6;\; a_n=3*a_{n-2}-a_{n-1}\\a_4=?\\\\a_3=3*a_{3-2}-a_{3-1}=3*a_1-a_2=3*9-6=27-6=21\\\\a_4=3*a_{4-2}-a_{4-1}=3*a_2-a_3=3*6-21=18-21=-3