№6. В прямоугольном треугольнике один из катетов на 3см меньше второго и на 6 см меньше гипотенузы.

Найдите катеты треугольника. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.

Ответ:

....................


Отвечает Матросов Роман.

Ответ:

Если бы ты была парнем, я бы послал куда подальше, а так держи, пусть тебе будет просто стыдно Пусть гипотенуза х, тогда катеты х-3 и х-6. По теореме Пифагора х*х=(х-3)*(х-3)+(х-6)*(х-6) х*х=х*х-6*х+9+х*х-12*х+36 х*х-18*х+45=0 Решаем квадратное уравнеие: х1=15, х2=3 Второе решение отпадает, так как гипотенуза больше катета (х-6 должно быть больше 0) Ответ: 15 см