Комнату, длина которой равна 3,8 м, ширина – 4,5 м, а высота – 2,9 м,

нужно оклеить обоями. В комнате есть окно размерами 1,8 м х 1,6 м и дверь 1,1 м х 2,3 м. Определи, сколько обоев понадобится. Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.

Наверное:

1) 3,8м=38дм 4,5м=45дм 2,9=29дм 1,8=18дм 1,6=16дм 1,1=11дм 2,3=23дм

2)38*45*29=49590(дм²)-площадь комнаты

3)18*16=288(дм²)-площа вікна

4)11*23=253(дм²)-площадь двери

5)49590-288-253=49049(дм²)

6)49049 дм² = 490,49 м²

Відповідь: 490,49м² обоев понадабиться.