Стороны треугольника равны a=15дм;b=24 дм; c=18 дм найдите косинус


Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть найти cosA

по теореме косинусов:

15×15=24×24+18×18-2×24×18×cosA

225=576+324- 864cosA

675=864cosA

cosA=675/864=0,78