Установите соответствие между форматами номерами листов заполните таблицу в бланк ответов

перенесите последовательность четырёх цифр соответствующих номерам листов без пробелов запятых и дополнительных символов а2, а3, а4 а6 длина мм. ширина мм номер листа: 1)594 420 2)420. 297 3)148. 105 4)297. 210

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

1)594 420   -  А2

2)420. 297   -  А3

3)148. 105   -   А6

4)297. 210   -  А4

Пошаговое объяснение:

Один из самых популярных форматов -  А4 - размером 210 на 297 миллиметров. Остальные форматы отличаются в 2 раза от формата с соседним номером. Чем номер больше, тем формат меньше, при этом делится пополам длинная сторона.

А5 в 2 раза меньше, чем А4, то есть  (297/2)×210= 148,5×210

А6 в 2 раза меньше, чем А5, то есть   148,5×(210/2)= 148,5×105

А3 в 2 раза больше, чем А4, то есть  297×(210*2)=297×420

А2 в 2 раза больше, чем А3, то есть  (297*2)×420=594×420