6 2/9+(-2 3/4)= Пожалуйста помогите очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ:

3\frac{17}{36}

(Напиши комментарий если нужно решение)

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:

6 2/9+(-2 3/4)=56/9+(-11/4)=224/36+(-99/36)=115/36=3 7/36

Пошаговое объяснение:

Сначало переводим в неправильную дробь а потом находим общую знаменатель.

Ответ:115/36=3 7/36