Прочитай задачу. Дополни схему и ответы на вопросы. Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 4 раза

меньше. Найди стороны квадрата, периметр которого равна площади данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

9см

Пошаговое объяснение:

1)12:4=3(см)-ширина прямоугольника;

2)12×3=36(см^2)- площадь прямоугольника;

3,)36:4=9(см)-сторона квадрата

Отвечает Романенко Мария.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 4 = 3 см - ширина

2) 12 × 3 = 36 см²- площадь прямоугольника

3) 36 : 4 = 9 см - сторона квадрата