Решите пж срочно 5)(х+1)+5=3 6)(х+5)-2=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.

Пошаговое объяснение:

5) (х+1)+5=3

х+1+5=3

х+6=3

х=3-6

х=-3

Ответ: -3.

6) (х+5)-2=7

х+5-2=7

х+3=7

х=7-3

х=4

Ответ: 4.

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

5)     х + 6 = 3     х = - 3

6)   х + 5 = 9        х = 4

незабудьте знаки можно пожалуйста как лучший ответ