Знайти бічні сторони рівнобедреного трикутника у якого кут при вершині 30 градусів. а площа його

150 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.

Ответ:

10*sqrt(3) см(10 корней из трёх)

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника S = b*b*sin(30градусов), где b - боковая сторона. S=b^2*1/2. b = sqrt(150см^2 * 2) = 10*sqrt(3) см