3+3=? Нужно подробное объяснение 5-6 предложений


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

3 + 3 = 6
Состав числа:

3 это 2 и 1

3 это 1 и 2

3 это 1, 1, 1

3 + 1 + 1 + 1 = 6 (три плюс три - это три плюс один, да один, да еще один)

3 + 1 + 2 = 6 (три плюс три - это три плюс один, да еще два)

3 + 2 + 1 = 6 (три плюс три - это три плюс два, да еще один)


Смыслы сложения:

  • Увеличение совокупности, сравниваемой с данной;
  • Объединение;
  • Увеличение на однородные совокупности.