Если 3х2 =6,в ответе 7,если 5х4=20(23),если 7х6=42(47),9х8=72(79),10х9=??какое здесь решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

90 (и может 101?)

Ну я думаю так

Отвечает Трошкин Никита.

Ответ:

3*2=6 - ответ 7 - больше на 1

5*4=20 - ответ 23 - больше на 3

7*6=42 - ответ 49 - больше на 5

9*8=72 - ответ 79 - больше на 7

10*9=90 - ответ будет 99, так как больше на 9

(увеличение по ряду нечетных чисел - 1, 3, 5, 7, 9)