Как решить уравнение 9х(а-5)+7х6=93+54:9х8 помогите(((


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисинова Настя.
9а-45+42=93+48
9а=144
а=16
Отвечает Игорова Алина.
9•(а-5)+7•6=54:9•8+93
9•(а-5)+7•6=6•8+93
9•(а-5)+7•6=48+93
9•(а-5)+7•6=141
9•(а-5)+42=141
9•(а-5)=141-42
9•(а-5)=99
(а-5)=99:9
(а-5)=11
а=5+11
а=16
————————————
9•(16-5)+7•6=93+54:9•8
141=141