От станции отошёл поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа в этом же направлении отошёл другой

поезд со скоростью 90 км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда?Помогите мне! Никак не могу сделать.(Яна)

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

70 х 2=140(км)-когда начал ехать2 
140-(90-70) х 3=80(км)