Пользуясь свойствами сложения и вычитания дробей, вычисли наиболее удобным способом: а)

13/17+5/16+4/17+7/16 б) (11/60+9/28)+(5/28+19/60) Помогите плиззззззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/17+5/16+4/17+7/16=(13/17 + 4/17)+(5/16+7/16)=17/17 +12/16=1+3/4=1³/₄

(11/60+9/28)+(5/28+19/60) = (11/60+19/60)+(9/28+5/28)=30/60+14/28=1/2 + 1/2=1