Кут В 90° Знайти невідомий кут трикутника.( кут а) Кут С 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

Ответ:

угол А 10 градусов

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

120+90+х=180

170+х=180

х=180-170

х=10