(7-3 7/11)-(4-2 3/11) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александр.

Ответ:

7 - 3 \frac{7}{11}  =  \frac{37}{11} = 3 \frac{4}{11}

4 - 2 \frac{3}{11}  =  \frac{19}{11}  = 1 \frac{8}{11}

3 \frac{4}{11}  - 1 \frac{8}{11}  =  \frac{37}{11}  -  \frac{19}{11}  =  \frac{37-19}{11}  =  \frac{18}{11}  = 1 \frac{7}{11}

Пошаговое объяснение:

Ответ выше