1. Чему равен острый угол равнобедренного прямоугольного треугольника? 2. Найти третий угол

треугольника, если два других равны 35 º и 60 º. 3. Чему равен внешний угол равностороннего треугольника ? 4. Найти углы равнобедренного треугольника, если один из углов равен 120 º 5. Периметр треугольника равен 40 см, может ли одна из его сторон быть равной 20 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

1. 45 градусов

2. 85 градусов

3. 120 градусов

4. 30 градусов

5. нет

Пошаговое объяснение:

1. (180-90):2 = 45 градусов

2. 180 - (35+60) = 85 градусов

3. 120 градусов

4.(180-120) :2 = 30 градусов

5. нет, т.к сумма двух других сторон должна быть больше третьей стороны