Помогите решить задачу! Дам 20 балов!! Середнiй зрiст 10 баскетболiстiв - 192 см, а середнiй

зрiст шiстьох з них - 190 см. Який середнiй зрiст решти чотирьох баскетболiстiв?

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

192×10=1920см-сумма роста 10 баскетболистов
192×6=1140см-сумма роста 6 баскетболистов с ростом 192см
1920-1140=780см-сумма роста оставшихся 4 баскетболистов
780÷4=195см-рост каждого из 4 баскетболистов
Ответ:195см
Задача решается по правилу среднего арифметического числа