Задание No 4 На первой полке количество книг в 3,5 раза больше, чем на второй. Если с первой полки

переложить 25 книг на вторую полку, то количество книг на каждой полке станет одинаковым. Определить первоначальное количество книг на первой и второй полке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

Ответ:

35 и 10 книг

Пошаговое объяснение:

первая книга - х

вторая книга - у

{х=3.5у; х-25=у

заменим х, подставим в уравнение

3.5у-25=у

2.5у=25

у=10

возвращаемся к начальному уравнению

х-25=10; х=35