6х+4х=20420помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.

6x+4x=20420

10x=20420

x=2042

Отвечает Аистов Никита.

Пошаговое объяснение:
6x+4x=10x=20420.

Каждый "икс" - равное неизвестное слагаемое.
20420:10=2042
1x=2042

ПРОВЕРКА
2042*6=12252

2042*4=8168
12252+8168=20420