1) 2m×n = 5k; 4) m - n = 3j; 2) m+ j= n× k; 5) 0,12m 20(k - n); 3) m:n = k:1j6) 3m =5k. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Полина.

1. 2m*n=5k\\\\m=\frac{5k}{2n}

________________

2. m+j=n*k\\\\m=-j+kn

________________

3. m:n=k:1j\\\\\frac{m}{n}=kj\\\\m=jkn

________________

4. m-n=3j\\\\m=3j+n

________________

5. 0,12m*20(k-n)\\\\2,4*(k-n)\\\\2,4km-2,4mn

________________

6. 3m=5k\\\\m=\frac{5}{3}k