1273) Из города вышел поезд. Когда он прошёл 120 км, из того же города в том же направлении вышел

второй поезд со скоростью 90 км/ч и догнал первый через 4 ч. Найди скорость первого поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.

Пошаговое объяснение:

Дано:

2 поезд вышел, когда 1 поезд проехал - 120 км

V2 поезда - 90 км/ч

2 поезд догнал 1 поезда через - 4 ч

Найти:

V1 поезда - ? км/ч

Решение:

1 Способ  (Для меня он легче всего)

1) 90 · 4 = 360 (км) - Прошел 2 поезд когда догнал 1 поезда

2) 360 - 120 = 240 (км) - Расстояние 1 поезда за 4 ч

3) 240 : 4 = 60 (км/ч) - V1 поезда

2 Способ  

1) 120 : 4 = 30 (км/ч) - На сколько V2 поезда больше V2 поезда

2) 90 - 30 = 60 (км/ч) - V1 поезда

Ответ:

60 км/ч