На сколько процентов изменилось значение величины трос на корабле наомк и растянулся с 50 м до 53м​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

Ответ:

на 6% увеличилась длина троса

Пошаговое объяснение:

53-50=3м увеличение

3:50×100%=6%

Отвечает Кашина Арина.

Ответ:

6%

Пошаговое объяснение:

1%=0,5 метра, так как 50/100=5

50-53=3 метра

3/0,5=6%