Найти уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2-4x+5 в точке с абсциссой х0=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.
Уравнение касательной y=1
уравнение касательной имеет вид
y(x)=y(x0)+y'(x0)(x-x0)
y'(x)=2x-4
y'(x0)=4-4=0
y(2)=4-8+5=1
y(x)=1