Решить уравнение:(7.8-x)•(-0.209)=0.5225​


Ответы на вопрос

Отвечает Девятых Ринат.

(7,8-х)·(-0,209)=0,5225
-1,6302+0,209х=0,5225
0,209х=0,5225+1,6302
0,209х=2,1527
х=2,1527÷0,209
х=10,3