В гараже стоят 28 легковых автомобилей, что состовляет 70% всех машин. Сколько всего машин в

гараже. 6класс помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Ответ:40 машин

Пошаговое объяснение:28/70=0,4- 1 процент машин, 0,4•100=40-всего машин

Отвечает Костин Данил.

решим через пропорцию

28 машин - 70%

х машин - 100%

значит х =(28•100)/70 = 40