ДАЮ 25 БАЛОВ С ОБЪЯСНЕНИЕМ! Мустафа совершает восхождение на склон горы и спускается вниз. Длина

пути на подъеме 2 км. Скорость, с которой Мустафа совершает восхождение, v км/ч, а скорость в спуске больше на 2 км за час. 1)Запишите выражение для нахождения общего времени,затраченного Мустафой на подъем и спуск. 2)Сколько времени он потратит на путешествие, если v= 3 км/ч? 3)С какой скоростью Мустафа поднимался на склон если на это путешествие потратил 50 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

1) ( 4 целых 5/12 - 3 целых 7/18 ): 9,25 + 5/6=17/184 5/12-3 7/18=4 15/36 - 3 14/36=1 1/361 1/36: 9 1/4=37/36*4/37=1/91/9+5/6=2/18+15/18=17/18 2)( 0,4 + 1/8 + 0,75 ) * 2/3=17/202/5+1/8+3/4=16/40+5/40+30/40=51/4051/40*2/3=17/20